Вернуться в блог

Эксклюзивные обручальные кольца

Обручальные кольца имеют долгую и давнюю историю. Ими скрепляли брак древние египтяне, гордые римские патриции вручали избранницам стальные кольца как символ нерушимой защиты, лукавые ирландцы отказывались признавать свадьбу, если жених не надел невесте золотое колечко. Облик колец тоже менялся на протяжении долгих столетий – от скромного золотого ободка, который надевал на пальчик любимой трудолюбивый мастеровой, до эксклюзивного обручального кольца древнего рода, стоимостью в небольшой замок.

В России были времена, когда ношение обручального кольца считалось мещанством. Однако подобные изделия всегда выполняли не только функцию украшения, они были символом единения, оберегом семьи, поэтому революционные веяния не смогли одолеть этот обычай. Даже в эпоху всеобщего дефицита люди, помня о древних традициях, правдами и неправдами стремились приобрести золотые обручальные кольца к свадьбе. Современный же мир предоставляет влюбленным невиданный доселе выбор их собственного символа новой семьи.

6.jpg

Эксклюзивные обручальные кольца – статус и не только

Надо заметить, что как бы ни была прихотлива мода, предлагая кольца из вольфрама, керамики и прочих экзотических материалов, благоразумное человечество по-прежнему доверяет свою любовь драгоценным металлам. Стремление же выглядеть успешным, стильным и оригинальным воплощается во все большем количестве женихов и невест, выбирающих эксклюзивные обручальные кольца, сделанные на заказ.

Преимущества подобного решения достаточно очевидны:

  1. Уникальные обручальные кольца, как ничто другое, подчеркнут принадлежность влюбленных друг другу.

  2. Эксклюзивные, выполненные на заказ, украшения неизбежно станут фамильной ценностью. Золото, платина, бриллианты, которые для влюбленных являются прекрасным символом единения, станут для потомков реликвией, дарующей счастье в браке, знаком семейных традиций, который невозможно осквернить ложным выбором, спасением в темные времена, которые наведываются в жизнь самых благополучных семей.

  3. Ювелирные изделия такого уровня – лучший знак статуса, который расскажет понимающим людям все, что нужно о вас и вашей семье. Демонстративное богатство уходит в прошлое, унося с собой дорогие спорткары и бриллианты величиной с тарелку, однако изысканная работа мастера, восхищающая взгляд и согревающая душу, является не агрессивной демонстрацией, но тайным знаком принадлежности к элите.

Эксклюзивный договор с Судьбой

Между тем у эксклюзивных обручальных колец есть и еще одно, особенное значение. С этим символом семьи связано множество примет и суеверий, далеко не все из которых лишены смысла. Вековой опыт недаром подсказывает не использовать старинные украшения, если только их владельцы не были безмятежно счастливы в браке, есть своя мудрость и в том, чтобы не давать мерить свое обручальное кольцо друзьям и подругам.

Сделанные на заказ обручальные кольца в первую очередь показывают, насколько мужчина дорожит своей избранницей и сможет ли он укрыть ее от житейских проблем и невзгод. Кроме того, заказывая эксклюзивные обручальные кольца, будущие молодожены делают судьбе своеобразную «заявку», показывая, что они привыкли получать все лучшее в жизни и не намерены от этого отказываться. Судьба – дама непредсказуемая, но к таким заявлениям относится серьезно. Люди, которые знают чего хотят и не согласны на меньшее, заслуживают ее уважения и воплощения своих требований в реальность. Не поверить в это могут только те, кто никогда не испытывал удачу, ничего не добивался, и не желал от жизни ничего кроме самого необходимого.

В салоне KOTAOSTA мастера и дизайнеры помогут вам заказать обручальные и помолвочные кольца, которые будут безупречны и с эстетической и с символической точки зрения. Украшения от этого бренда – драгоценные, изысканные, стильные, лучший способ показать всему миру, что вы всегда получаете лучшее – будь то любовь, жизнь или просто кольцо.

Вернуться в новости
НАВЕРХ