Вернуться в блог

Эксклюзивные обручальные кольца – вечная ценность новой семьи

обручальные кольцаКогда речь заходит о ювелирных украшениях, люди обычно забывают о практичности, особенно если украшение имеет особый сакральный смысл, как обручальное кольцо. Однако, несмотря на огромный выбор золотых ободков в магазинах, все больше людей отдает предпочтение кольцам эксклюзивным, выполненным на заказ в единственном экземпляре. Одной из причин этого является практичность подобного подхода.

Почему эксклюзивные украшения практичны

Преимущества обручальных колец, сделанных на заказ, стоит рассматривать с разных точек зрения: кольцо как украшение, и кольцо как символ.

  • Обручальное кольцо человек носит по многу лет. Уникальные украшения, соответствующие внешнему облику пары, стилю жизни, представлению о красоте нельзя купить в магазине. Готовое изделие – всегда компромисс, и люди, планирующие долгую совместную жизнь, предпочитают не носить на руке подобные «компромиссы».

  • Такое кольцо всегда на виду, и у женщин и у мужчин. Есть не так много аксессуаров, способных продемонстрировать тонкий вкус владельцев, и эксклюзивное обручальное кольцо – лучший из них.

  • Мудрость старинной поговорки, которая гласит, что встречают по одёжке, никто не отменял. Именно глядя на одежду, украшения и аксессуары, люди понимают, кто перед ними, и если качество костюма увидят не все, то обручальное кольцо расскажет о статусе владельца куда больше часов или пиджака.

  • Эксклюзивные обручальные кольца уникальны, и они, как ничто другое, подчеркивают принадлежность супругов друг другу, демонстрируют их единство, показывая всем вокруг, что эти двое – одна семья.

  • Один из самых важных аспектов, с точки зрения практичности – комфорт при использовании вещи. Сделанное мастером только для вас кольцо будет удобным и незаметным в носке. Оно не соскользнёт с пальца и не потеряется, не будет впиваться в руку к концу дня, не станет цепляться за волосы и одежду.

  • Последний аргумент долгие столетия был самым весомым, и то, что о нем сегодня вспоминают реже, не отменяет его важности: эксклюзивное обручальное кольцо тонкой работы из драгоценных металлов – фамильная ценность, которая будет передаваться из поколения в поколение. В благополучные времена она расскажет молодым о семейных традициях, восхитит изяществом работы. Однако жизнь капризна, и никто не знает, что сулит будущее. Вряд ли представители русской аристократии предполагали, скольким из их потомков фамильные обручальные кольца спасут жизнь — в вихрях революций, в нищете эмиграции, в голодных сумерках блокады.

 Обручальные кольца от KOTAOSTA

Заказывая обручальные кольца, помните, что эксклюзивные украшения и сделанные на заказ – это не одно и то же. Эксклюзивным становится то, во что мастер вкладывает не только свой талант и умение, но и частицу своей и вашей души. Вы вместе с ювелиром проходите все этапы создания вашей будущей фамильной ценности: выбираете дизайн, оцениваете модель, решаете, из чего будут выполнены кольца. Мастера KOTAOSTA помогут вам превратить вашу мечту в изысканный символ вечной любви.

В KOTAOSTA вам изготовят не только обручальные кольца, но и те, которые вручают на помолвке. Этот прекрасный обычай возрождается, однако сделать так, чтобы кольцо помолвки идеально сочеталось с обручальным, можно только заказав эксклюзивные украшения у одного специалиста.

По окончании работы вместе с драгоценностями вы получаете сертификат, подтверждающий их уникальность и пожизненную заботу о ваших украшениях, благодаря которой они всегда будут также хороши, как в день свадьбы.

Вернуться в новости
НАВЕРХ