Вернуться в блог

Консультация по выбору обручального кольца в салоне KOTAOSTA

Золото, серебро и драгоценные камни стали постоянными спутниками человека столетия назад. Ювелирные украшения на заказ изготавливали знаменитые художники, работы которых в наше время можно встретить только в музеях и частных коллекциях. Позднее производство ювелирных изделий было поставлено на поток и сегодня в любом ювелирном магазине вы найдете сотни самых разных колец и серег. Однако те, кто хочет сделать особенный подарок, подарить семье фамильную драгоценность или просто отличаться от других по-прежнему приходят к ювелиру.

KT_Insta_30.09_3 - 2.jpg

Чаще всего причиной визита в ювелирную мастерскую становится заказ помолвочных и обручальных колец. Выбор подобных украшений – серьезный вопрос, требующий времени и вдумчивого отношения, ведь они остаются с человеком на всю жизнь. В салоне KOTAOSTA желающим стать обладателями эксклюзивного ювелирного шедевра в первую очередь предстоит встреча-консультация, на которой дизайнер и ювелир переведут ваши представления об идеальном кольце в форму эскизов и моделей.

Процедура консультирования


Консультация проходит следующим образом:

  1. Вас встречает менеджер, предлагает чай или кофе, по вашему выбору и, задав несколько вопросов, чтобы понять, кто из дизайнеров и ювелиров будет вам полезен, приглашает специалистов.
  2. Дизайнер выслушивает ваши пожелания, расспрашивает вам о ваших привычках, вкусах и предпочтениях и выполняет в вашем присутствии несколько эскизов, чтобы выбрать тот, что наиболее полно соответствует вашим представлениям о кольце.
  3. Далее приглашенный ювелир выясняет, какое кольцо вы хотели бы заказать, какой камень лучше всего подойдет, какой металл выбрать. На этом этапе мастера могут высказать свои рекомендации, связанные с технической стороной воплощения ваших замыслов. По окончании этого этапа остаются согласованные и утвержденные эскизы, на основании которых будет выполнена модель. На примерку модели, по которой изготавливают форму для отливки кольца, вас пригласят позднее.

В тех случаях, когда помолвочные или обручальные кольца заказывает мужчина, желающий сделать сюрприз своей избраннице, лучше взять на консультацию несколько фотографий девушки, чтобы изготовленное на заказ кольцо соответствовало ее стилю и предпочтениям. Еще лучше, если вы сможете принести какое-то из ее колец. Это поможет максимально точно определить размер. Однако, заказ обручального или помолвочного кольца – вопрос важный для любой женщины, и лучше, если вы посетите салон KOTAOSTA вдвоем. Консультация занимает в среднем 2-3 часа, вы потратите их на выбор символа вашей любви и верности, который станет фамильной ценностью новой семьи.

Позвоните в салон KOTAOSTA, менеджер обязательно подберет удобное для вас время и позаботится, чтобы заказ обручальных колец стал лучшим воспоминанием в жизни вашей будущей семьи.

Вернуться в новости
НАВЕРХ